Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah melalui beberapa tahapan pilkada hingga menetapkan pasangan calon (paslon) beserta nomor urut masing-masing.
Dikutip dari data KPU Sulsel, berikut ini 12 Kabupaten atau Kota di Sulsel yang menggelar Pilkada 2020 berikut pasangan calon, beserta nomor urut masing-masing.
Pemilihan wali kota dan wakil wali Kota Makassar
Nomor urut 1, Moh Ramdhan Pomanto-Fatmawati Rusdi (Danny-Fatma) diusung Partai Nasdem dan Gerindra.
Nomor urut 2, Munafrdi Arifuddin-Abd Rahman Bando (Appi-Rahman) diusung Partai Demokrat, PPP, dan Perindo.
Nomor urut 3, Syamsu Rizal MI-Fadli Ananda (Dilan) diusung Partai PDIP, PKB, dan Hanura.
Nomor urut 4, Irman Yasin Limpo-Andi Muh Zunnun Armin Nurdin Halid (Imun) diusung Partai Golkar, PKS, dan PAN.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Barru
Nomor urut 1, Mudassir Hasri Gani-Aksah Kasim diusung Partai PKB dan PPP.
Nomor urut 2, Suardi Saleh-Aska M diusung Partai PDIP, Nasdem, PKS, dan Demokrat.
Nomor urut 3, Malkan Amin-A Salahuddin Rum diusung Partai Gerindra dan Golkar.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Bulukumba
Nomor urut 1, Andi Hamza Pangki-Murniati diusung Partai Golkar, Hanura, dan Demokrat,
Nomor urut 2, Askar HL-Arum Spink diusung Partai Nasdem dan PPP.
Nomor urut 3, Tomy Satria Yulianto-Andi Makkasau diusung Partai PKB, PDIP, dan PBB.
Nomor urut 4, Muchtar Ali Yusuf-Edy Manaf diusung Partai PKS, PAN, Garuda, dan Berkarya.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Luwu Timur
Nomor urut 1, Muh Thorig Husler-Budiman diusung Partai Gerindra, PKB, PDIP, Golkar, PKS, PAN, Hanura, dan PBB.
Adapun paslon Irwan Bachri Syam-Andi Muh Rio Patiwiri yang diusung Partai Nasdem dan Demokrat akan ditetapkan pada 3 Oktober 2020.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Luwu Utara
Nomor urut 1, Muh Thahar Rum-Rahmat Laguni diusung Partai PKB, Nasdem, dan Perindo.
Nomor urut 2, Indah Putri Indriani-Suaib Mansur diusung Partai PDIP, Golkar, PPP, PAN, dan Demokrat.
Paslon Arsyad Kasmar-Andi Sukma yang diusung Partai Gerindra, PKS, dan Hanura akan ditetapkan pada 3 Oktober 2020.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Maros
Nomor urut 1, Andi Tajerimin Nur-Havid S Fasha diusung Partai PKB, Gerindra, Golkar, dan Demokrat.
Nomor urut 2, Chaidir Syam-Suhartina Bohari diusung Partai PPP, PAN, Hanura, dan PBB.
Nomor urut 3, Andi Harmil Mattorang-Andi Ilham Nadjamuddin diusung Partai Nasdem dan PKS.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Pangkajene dan Kepulauan
Nomor urut 1, Muhammad Yusran Lalogau-Syahban Sammana diusung Partai Nasdem.
Nomor urut 2, Abd Rahman Assagaf-Muammar Muhayang diusung Partai PKB, PDI-P, PPP, dan Demokrat.
Nomor urut 3, Andi Ilham-Rismayani diusung Partai Golkar, PAN, dan Partai Berkarya.
Nomor urut 4, Andi Nirawati-Lutfi Hanafi diusung Partai Gerindra, PKS, dan Hanura.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Kepulauan Selayar
Nomor urut 1, Zainuddin-Aji Sumarno diusung Partai PKB, PKS, dan Demokrat.
Nomor urut 2, Muh Basli Ali-Saiful Arif diusung Partai Gerindra, PDIP, Golkar, Nasdem, dan PAN.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Tana Toraja
Nomor urut 1, Theofilus Allorerung-Zadrak Tombeg diusung Partai Gerindra, Demokrat, dan PKPI.
Nomor urut 2, Nicodemus Biringkanae-Victor Datuan Batara diusung Partai Golkar, Nasdem, dan Perindo.
Nomor urut 3, Albertus Patarru-John Diplomasi diusung Partai PDIP, Hanura, dan Berkarya.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Toraja Utara
Nomor urut 1, Yosia Rinto Kadang-Yonathan Pasodung diusung Partai Nasdem dan Hanura.
Nomor urut 2, Yohanis Bassang-Frederik V Palimbong diusung Partai Golkar dan Demokrat.
Nomor urut 3, Kalatiku Paembonan-Etha Rimba P Tandi Payung diusung Partai Gerindra, PDIP, Perindo, dan PKPI.
Masih dari data yang sama, ada beberapa daerah yang hanya memiliki satu pasangan calon atau melawan kotak kosong, yaitu:
Pemilihan bupati dan wakil bupati Soppeng
Paslon Kaswadi Razak-Lutfi Halide diusung Partai PKB, Gerindra, PDIP, Golkar, Nasdem, PPP, dan Demokrat.
Pemilihan bupati dan wakil bupati Gowa
Paslon Adnan Purichta Ichsan-Abdul Rauf Malaganni diusung Partai PDIP, PKB, Golkar, Nasdem, PKS, PPP, PAN, Demokrat, dan Perindo.
https://regional.kompas.com/read/2020/09/26/10483151/ini-daftar-12-daerah-dan-paslon-yang-mengikuti-pilkada-serentak-sulsel-2020