Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Jadwal Kereta Majapahit Ekonomi dan Harga Tiket Malang-Pasar Senen PP

Kompas.com - 23/04/2024, 19:40 WIB
Dini Daniswari

Editor

KOMPAS.com - Kereta Majapahit Ekonomi melayani perjalanan Malang - Pasar Senen PP untuk satu kali perjalanan.

Waktu tempuh perjalanan Kereta Majapahit Ekonomi Malang - Pasar Senen kurang lebih 13 jam 52 menit dan Pasar Senen - Malang 14 jam 47 menit.

Rute Kereta Majapahit Ekonomi akan melintasi sejumlah wilayah, yaitu Malang, Malang Kota Lama, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Ngawi, Walikukun, Sragen, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, dan Pasar Senen.

Tersedia beberapa harga tiket yang dapat menjadi pilihan penumpang sesuai posisi strategis tempat duduk penumpang dan jadwal perjalanan.

Baca juga: Rute KA Majapahit dan Jadwalnya

Harga tiket Kereta Majapahit Ekonomi antara lain Rp 290.000, Rp 300.000, Rp 310.000, Rp 320.000, Rp 330.000, Rp 340.000, Rp 350.000, dan Rp 360.000.

Anda dapat memesan tiket melalui pemesanan tiket online, situs resmi KAI, loket tiket di stasiun, maupun KAI Access. 

Berikut ini adalah jadwal Kereta Majapahit Ekonomi Malang - Pasar Senen PP.

Jadwal Kereta Majapahit Ekonomi

Jadwal Kereta Majapahit Ekonomi Malang-Pasar Senen

No Kota Berangkat Tiba
1 Malang 18.45 WIB  
2 Malang Kota Lama 18.57 WIB 18.45 WIB
3 Kepanjen 19.16 WIB 19.14 WIB
4 Wlingi 19.55 WIB 19.53 WIB
5 Blitar 20.18 WIB 20.15 WIB
6 Tulungagung 20.48 WIB 20.45 WIB
7 Kediri 21.15 WIB 21.11 WIB
8 Kertosono 21.42 WIB 21.39 WIB
9 Nganjuk 22.04 WIB 22.01 WIB
10 Madiun 22.48 WIB 22.41 WIB
11 Ngawi 23.15 WIB 23.12 WIB
12 Walikukun 23.34 WIB 23.31 WIB
13 Sragen 23.54 WIB 23.52 WIB
14 Solo Jebres 00.28 WIB 00.17 WIB
15 Semarang Tawang 02.25 WIB 02.15 WIB
16 Pekalongan 03.42 WIB 03.38 WIB
17 Tegal 04.36 WIB 04.30 WIB
18 Cirebon Prujakan 05.42 WIB 05.32 WIB
19 Pasar Senen   08.37 WIB

Jadwal Kereta Majapahit Ekonomi Pasar Senen-Malang

No Kota Berangkat Tiba
1 Pasar Senen 19.20 WIB  
2 Cirebon Prujakan 22.34 WIB 22.26 WIB
3 Tegal  23.48 WIB 22.29 WIB
4 Pekalongan  00.41 WIB 00.37 WIB
5 Semarang Tawang  02.04 WIB 01.54 WIB
6 Solo Jebres  04.04 WIB 03.51 WIB
7 Sragen  04.29 WIB 04.27 WIB
8 Walikukun  04.51 WIB 04.49 WIB
9 Ngawi  05.08 WIB 05.06 WIB
10 Madiun  05.38 WIB 05.30 WIB
11 Nganjuk  06.18 WIB 06.15 WIB
12 Kertosono  06.41 WIB 06.38 WIB
13 Kediri  07.09 WIB 07.06 WIB
14 Tulungagung  07.39 WIB 07.34 WIB
15 Blitar 08.17 WIB 08.13 WIB
16 Wlingi  08.42 WIB 08.40 WIB
17 Kepanjen  09.39 WIB 09.27 WIB
18 Malang Kota Lama 10.01 WIB 09.58 WIB
19 Malang   10.07 WIB

Sumber:

booking.kai.id

KAI Access

Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.

Video rekomendasi
Video lainnya


Terkini Lainnya

Tak seperti Pemilu, Peminat PPK dan PPS di Pilkada Menurun

Tak seperti Pemilu, Peminat PPK dan PPS di Pilkada Menurun

Regional
Mengenal Megathrust dan Hubungannya dengan Potensi Gempa dan Tsunami di Indonesia

Mengenal Megathrust dan Hubungannya dengan Potensi Gempa dan Tsunami di Indonesia

Regional
Usai Kecelakaan Maut Subang, Tim Gabungan Cek Kelayakan Bus Pariwisata di Banyumas

Usai Kecelakaan Maut Subang, Tim Gabungan Cek Kelayakan Bus Pariwisata di Banyumas

Regional
Soal 'Study Tour', Gibran: Jangan Dihilangkan

Soal "Study Tour", Gibran: Jangan Dihilangkan

Regional
Kebakaran Rumah di Bantaran Rel Kereta, Gibran Bakal Salurankan Bantuan Meski Tak ber-KTP Solo

Kebakaran Rumah di Bantaran Rel Kereta, Gibran Bakal Salurankan Bantuan Meski Tak ber-KTP Solo

Regional
Usai dari Lebak, 1.500 Warga Baduy Lanjutkan Perjalanan  Bertemu Pj Gubernur Banten

Usai dari Lebak, 1.500 Warga Baduy Lanjutkan Perjalanan Bertemu Pj Gubernur Banten

Regional
Kasus Penyerangan di Montong Lombok Barat, 2 Orang Ditetapkan Tersangka

Kasus Penyerangan di Montong Lombok Barat, 2 Orang Ditetapkan Tersangka

Regional
Siswi SMA Diperkosa Ayah Tiri dan Kakek, Pelaku Ancam Bunuh Ibu Korban

Siswi SMA Diperkosa Ayah Tiri dan Kakek, Pelaku Ancam Bunuh Ibu Korban

Regional
Isi Ratusan Liter BBM Subsidi di Kapal, 2 Warga Labuan Bajo Ditangkap

Isi Ratusan Liter BBM Subsidi di Kapal, 2 Warga Labuan Bajo Ditangkap

Regional
Sakit, 7 Calon Jemaah Haji Embarkasi Solo Ditunda Berangkat ke Tanah Suci

Sakit, 7 Calon Jemaah Haji Embarkasi Solo Ditunda Berangkat ke Tanah Suci

Regional
Tabungan Rp 5 Juta Terbakar, Penjual Angkringan di Solo: Padahal buat Mengembangkan Usaha

Tabungan Rp 5 Juta Terbakar, Penjual Angkringan di Solo: Padahal buat Mengembangkan Usaha

Regional
2 Penambang Timah Rakyat Ilegal di Babel Tertimbun Lumpur, 1 Tewas Tenggelam

2 Penambang Timah Rakyat Ilegal di Babel Tertimbun Lumpur, 1 Tewas Tenggelam

Regional
Kasus Oknum Polisi Diduga Aniaya Warga Aceh Utara hingga Tewas Berakhir Damai

Kasus Oknum Polisi Diduga Aniaya Warga Aceh Utara hingga Tewas Berakhir Damai

Regional
Tak Gubris Ajakan Salaman, Pelajar di Semarang Disetrika Kakak Kelasnya

Tak Gubris Ajakan Salaman, Pelajar di Semarang Disetrika Kakak Kelasnya

Regional
Terdampak Banjir, Aliran Listrik ke 1.890 Pelanggan PLN Padam

Terdampak Banjir, Aliran Listrik ke 1.890 Pelanggan PLN Padam

Regional
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Bagikan artikel ini melalui
Oke
Login untuk memaksimalkan pengalaman mengakses Kompas.com