Kompas.com - 18/06/2022, 15:58 WIB

KOMPAS.com - Jika Anda akan melakukan perjalanan dari Surabaya ke Banyuwangi PP menggunakan kereta api (KA), salah satu pilihannya adalah KA Probowangi.

KA Probowangi merupakan kereta kelas ekonomi AC yang melayani rute Banyuwangi - Surabaya PP.

KA Probowangi berangkat dari Stasiun Banyuwangi Baru (Ketapang) menuju Stasiun Surabaya Gubeng PP.

Waktu tempuh perjalanan KA ini sekitar 7 jam dengan jarak tempuh kurang lebih 305 kilometer.

KA Probowangi melayani dua kali keberangkatan setiap harinya, yaitu dari Stasiun Banyuwangi Baru dan Stasiun Surabaya Gubeng.

Baca juga: Jadwal KA Jakarta ke Bandung Kelas Ekonomi dan Eksekutif, serta Harga Tiketnya

Dalam perjalanannya, KA Probowangi berhenti di beberapa stasiun, yaitu Banyuwangi Baru, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Sumberwadung, Glenmore, Kallibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Leces, Probolinggo, Pasuruan, Bangli, dan beberapa stasiun lainnya.

Berikut ini jadwal dan harga tiket KA Probowangi Banyuwangi - Surabaya PP

KA Probowangi

Banyuwangi - Surabaya

  • Stasiun Banyuwangi Baru (Ketapang) berangkat pukul 14.45 WIB - Stasiun Surabaya Gubeng tiba pukul 21.36 WIB.

Baca juga: Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto Terbaru 2022

Surabaya - Banyuwangi

  • Stasiun Surabaya Gubeng berangkat pukul 05.30 WIB - Stasiun Banyuwangi Baru (Ketapang) tiba pukul 12.30 WIB.

Jadwal KA Probowangi Rute Surabaya Gubeng - Banyuwangi Baru/Ketapang

No Stasiun  Kedatangan Keberangkatan
1 Surabaya Gubeng - 05.30 WIB
2 Wonokromo 05.37 WIB 05.40 WIB
3 Waru 05. 47 WIB 05.49 WIB
4 Sidoarjo 06.02 WIB 06.06 WIB
5 Bangli 06.30 WIB 06.36 WIB
6 Pasuruan 06.54 WIB 07.00 WIB
7 Grati  07.16 WIB 07.22 WIB
8 Probolinggo 07.44 WIB 07.53 WIB
9 Klakah 08.30 WIB 08.32 WIB
10 Tanggul 09.04 WIB 09.06 WIB
11 Rambipuji 09.26 WIB 09.28 WIB
12 Jember 09.50 WIB 10.00 WIB
13 Kalisat 10.20 WIB 10.26 WIB
14 Kalibaru  11.10 WIB 11.12 WIB
15 Kalisetail 11.30 WIB 11.32 WIB
16 Temuguruh 11.42 WIB 11.44 WIB
17 Rogojampi 11.56 WIB 12.00 WIB
18 Banyuwangi Kota   12.13 WIB 12.15 WIB
19 Ketapang 12.30 WIB  
       

Jadwal KA Probowangi Banyuwangi Baru/Ketapang-Surabaya Gubeng

No Stasiun  Kedatangan Keberangkatan
1 Ketapang   14.45 WIB
2 Banyuwangi Kota 14.58 WIB 15.00 WIB
3 Rogojampi 15.12 WIB 15.14 WIB
4 Temuguruh 15.26 WIB 15.28 WIB
5 Kalisetail 15.38 WIB 15.44 WIB
6 Kalibaru  16.04 WIB 16.10 WIB
7 Kalisat 16.55 WIB 16.57 WIB
8 Jember 17.18 WIB 17.26 WIB
9 Rambipuji 17.39 WIB 17.41 WIB
10 Tanggul 18.02 WIB 18.06 WIB
11 Klakah 18.37 WIB 18.39 WIB
12 Ranuyoso 18.46 WIB 18.55 WIB
13 Leces 19.13 WIB 19.19 WIB
14 Probolinggo 19.32 WIB 19.37 WIB
15 Pasuruan  20.12 WIB 20.14 WIB
16 Bangli 20.32 WIB 20.36 WIB
17 Sidoarjo  20.59 WIB 21.02 WIB
18 Waru 21.15 WIB 21.19 WIB
19 Wonokromo 21.26 WIB 21.29 WIN
20 Surabaya Gubeng 21.36 WIB -
       

KA Probowangi menawarkan harga yang cukup terjangkau karena harga tiket kereta ini disubsidi pemerintah.

Selain itu, harga tiket menyesuaikan jarak tempuh tujuan penunpang. Harga KA Probowangi dimulai dari Rp 27.000 (jarak tempuh < 98 km), Rp 29.000 (jarak tempuh 98-209 Km), dan Rp 56.000 (jarak tempuh >209 Km).

Tiket kereta api dapat dibeli melalui aplikasi KAI Acces, situs tiket online, maupun loket di stasiun kereta api.

Baca juga: Jadwal dan Harga Tiket KA Lampung-Palembang PP

Selama perjalanan kereta api, penumpang perlu mematuhi protokol kesehatan.

Dalam Surat Edaran Nomor 57 Tahun 2022 Kementerian Perhubungan, penumpang kereta api yang sudah mendapatkan vaksin dosis kedua dan ketiga tidak diwajibkan menunjukkan hasil negatif tes RT PCR atau Rapid Tes Antigen.

Penumpang juga diminta untuk menggunakan masker selama dalam perjalanan.

Sumber:

www.traveloka.comwww.tiket.com, dan www.kai.id

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Oknum Polisi di Banten Ditangkap Saat Konsumsi Sabu Bersama Seorang Perempuan

Oknum Polisi di Banten Ditangkap Saat Konsumsi Sabu Bersama Seorang Perempuan

Regional
Ada Warga Diminta Bayar Biaya Parkir ke Rekening Pribadi, Pengelola BIM Beri Penjelasan

Ada Warga Diminta Bayar Biaya Parkir ke Rekening Pribadi, Pengelola BIM Beri Penjelasan

Regional
2 Tewas dan Ratusan Rumah Rusak akibat Banjir Bandang, Camat di Pati: Ini Paling Parah

2 Tewas dan Ratusan Rumah Rusak akibat Banjir Bandang, Camat di Pati: Ini Paling Parah

Regional
Telan Rp 30,5 M, Pabrik Sampah di TPA Kebon Kongok NTB Mampu Hasilkan 15 Ton RDF per Hari

Telan Rp 30,5 M, Pabrik Sampah di TPA Kebon Kongok NTB Mampu Hasilkan 15 Ton RDF per Hari

Regional
Ditangkap Usai Shalat Subuh, Terduga Teroris di Sukoharjo Dikenal Baik oleh Tetangga

Ditangkap Usai Shalat Subuh, Terduga Teroris di Sukoharjo Dikenal Baik oleh Tetangga

Regional
Terduga Teroris yang Ditangkap Densus 88 di Sukoharjo Dikenal sebagai Sesepuh Desa

Terduga Teroris yang Ditangkap Densus 88 di Sukoharjo Dikenal sebagai Sesepuh Desa

Regional
Hari Kelima Pencarian Pilot Helikopter AKP Arif Rahman Dilakukan Lewat Laut dan Udara

Hari Kelima Pencarian Pilot Helikopter AKP Arif Rahman Dilakukan Lewat Laut dan Udara

Regional
Modus Minta Diolesi Obat Nyamuk, Ayah di Dompu Perkosa Anak Kandung, Kini Ditetapkan Tersangka

Modus Minta Diolesi Obat Nyamuk, Ayah di Dompu Perkosa Anak Kandung, Kini Ditetapkan Tersangka

Regional
Polisi Buru Terduga Pelaku Penganiayaan yang Sebabkan Sopir Taksi Online di Purworejo Tewas

Polisi Buru Terduga Pelaku Penganiayaan yang Sebabkan Sopir Taksi Online di Purworejo Tewas

Regional
Warga Pasaman Barat yang Hilang Diterkam Buaya di Sungai Ditemukan

Warga Pasaman Barat yang Hilang Diterkam Buaya di Sungai Ditemukan

Regional
25 Pekerja Migran Asal Bima NTB Meninggal dalam 4 Tahun Terakhir

25 Pekerja Migran Asal Bima NTB Meninggal dalam 4 Tahun Terakhir

Regional
Naik 6,68 Persen, Pelaporan SPT hingga November 2022 Capai 16,8 Juta WP

Naik 6,68 Persen, Pelaporan SPT hingga November 2022 Capai 16,8 Juta WP

Regional
Sepeda Motornya Hilang, Siswa SMA Ditemukan Tewas di Gorong-gorong Diduga Korban Perampokan

Sepeda Motornya Hilang, Siswa SMA Ditemukan Tewas di Gorong-gorong Diduga Korban Perampokan

Regional
Pasar Mlati Semarang Terbakar, 3 Kios Penjual Sayur dan Buah Ludes

Pasar Mlati Semarang Terbakar, 3 Kios Penjual Sayur dan Buah Ludes

Regional
Pemkab Flores Timur Klaim Upah Pekerja Sudah Melebihi UMP

Pemkab Flores Timur Klaim Upah Pekerja Sudah Melebihi UMP

Regional
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.