Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Jadwal Terbaru Damri Banjarmasin Angkutan Perintis, Rute dan Tarif

Kompas.com - 17/03/2022, 22:00 WIB
Dini Daniswari

Editor

KOMPAS.com - Damri Banjarmasin Angkutan Perintis melayani perjalanan di sejumlah wilayah di Banjarmasin, Provinsi Kalimantan Selatan.

Angkutan ini mengantarkan penumpang ke sejumlah wilayah, seperti Terminal Gambut Barakat - Loksada, Terminal Pelaihari - Batakan, Terminal Tanjung - jaro, dan lain sebagainya.

Bus merupakan rute pulang pergi (PP) yang berangkat setiap hari dengan pemberangkatan paling awal pukul 08.00 WITA.

Baca juga: Rute dan Harga Tiket Damri di Yogyakarta Terbaru 2022

Tarif dibanderol mulai Rp 10.000 hingga Rp 40.000 tergantung dengan jauh dekatnya jarak tempuh.

Berikut rute, jadwal, dan tari Damri Banjarmasin Angkutan Perintis:

No  Rute Waktu Berangkat - Tiba  Tarif 
1 Terminal Gambut Barakat - > Loksado 08.00 - 14.00 Rp 40.000
2 Terminal Gambut Barakat - > Marabahan 09.00 - 11.30 Rp 15.000
3 Terminal Gambut Barakat - > Trisakti  08.00 - 09.30 Rp 10.000
4 Terminal Gambut Barakat - > Aranio  08.00 - 09.30 Rp 10.000
5 Tabanio - > Terminal Pelaihari  08.00 & 12.00 - 09.45 & 13.45 Rp 15.000
6 Terminal Pelaihari - > Batakan  08.00 & 12.00 - 09.45 & 13.45 Rp 15.000
7 Jorong - > Terminal Pelaihari  08.00 & 12.00 - 09.45 & 13.45 Rp 15.000
8 Terminal Tanjung - > Jaro 08.00 & 10.00 - 10.00 & 12.00 Rp 15.000

Baca juga: Tarif dan Jadwal Bus Perintis DAMRI di Bali

No   Rute Waktu Berangkat - Tiba  Tarif
1 Loksado - > Terminal Gambut Barakat 09.00 - 15.00 Rp 40.000
2 Marabahan - > Terminal Gambut Barakat  12.30 - 15.00 Rp 15.000
3 Trisakti  - > Terminal Gambut Barakat  12.00 - 13.30  Rp 10.000
4 Aranio - > Terminal Gambut Barakat  12.00 - 13.30 Rp 10.000
5 Terminal Pelaihari - > Tabania  10.00 & 14.00 - 11.45 & 15.45 Rp 15.000
6 Batakan - > Terminal Pelaihari  10.00 & 14.00 - 11.45 & 15.45 Rp 15.000
7 Terminal Pelaihari - > Jorong 10.00 & 14.00 - 11.45 & 15.45 Rp 15.000
8 Jaro - > Terminal Jorong  11.00 & 13.00 - 13.00 & 15.00 Rp 15.000

Jadwal perjalanan dapat berubah sewaktu-waktu sesuai kebutuhan. Untuk informasi perjalanan dapat menghubungi no whatsapp 0852 8383 8302/0852 8383 8312.

Kantor Cabang Damri Banjarmasin terdapat di Jl Trikora, Rt 027 Rw 004, Guntung Manggis, Banjarbaru, Kalimantan Selatan, Kode Pos 70721. 

Alamat email: cabang.banjarmasin@damri.co.id  

Sumber: Instagram @damribanjarmasin

Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.

Video rekomendasi
Video lainnya


Terkini Lainnya

Tol Kalikangkung-Pejagan Brebes Mulai Dibuka Normal Pukul 08.00 WIB

Tol Kalikangkung-Pejagan Brebes Mulai Dibuka Normal Pukul 08.00 WIB

Regional
Kronologi Satu Keluarga Tewas dalam Mobil Terjebak Lumpur di Jambi

Kronologi Satu Keluarga Tewas dalam Mobil Terjebak Lumpur di Jambi

Regional
Prakiraan Cuaca Semarang Hari Ini Selasa 16 April 2024, dan Besok : Berawan Sepanjang Hari

Prakiraan Cuaca Semarang Hari Ini Selasa 16 April 2024, dan Besok : Berawan Sepanjang Hari

Regional
Ombudsman NTT Temukan Ada Pungutan Liar 'Amplop Cokelat' di Kapal ASDP

Ombudsman NTT Temukan Ada Pungutan Liar "Amplop Cokelat" di Kapal ASDP

Regional
10 Atlet Bertalenta Khusus Asal Jateng Bertanding ke Bangladesh Wakili Indonesia

10 Atlet Bertalenta Khusus Asal Jateng Bertanding ke Bangladesh Wakili Indonesia

Regional
Mengenal Besek, Wadah Ramah Lingkungan dari Anyaman Bambu

Mengenal Besek, Wadah Ramah Lingkungan dari Anyaman Bambu

Regional
Jalur Ajibarang-Bumiayu Padat, Kendaraan Arah Jakarta Dialihkan ke Tol Pemalang dan Bandung

Jalur Ajibarang-Bumiayu Padat, Kendaraan Arah Jakarta Dialihkan ke Tol Pemalang dan Bandung

Regional
Kronologi Bus ALS Berpenumpang 47 Orang Terbalik di Jalur 'One Way' Padang-Bukittinggi, 1 Tewas

Kronologi Bus ALS Berpenumpang 47 Orang Terbalik di Jalur "One Way" Padang-Bukittinggi, 1 Tewas

Regional
Kisah Nahkoda KMP Sebuku Kapten Dwi Irianto, Tak Bisa Rayakan Lebaran Bersama Keluarga 24 Tahun

Kisah Nahkoda KMP Sebuku Kapten Dwi Irianto, Tak Bisa Rayakan Lebaran Bersama Keluarga 24 Tahun

Regional
Sebelum Tewas Tenggelam di Sungai, Jabarudin Sempat Teriak Minta TolongĀ 

Sebelum Tewas Tenggelam di Sungai, Jabarudin Sempat Teriak Minta TolongĀ 

Regional
Rem Blong, Motor Terperosok di Perbukitan Menumbing, Seorang Ibu Tewas

Rem Blong, Motor Terperosok di Perbukitan Menumbing, Seorang Ibu Tewas

Regional
Dugaan Penyebab Tewasnya 4 Orang Dalam Mobil yang Terjebak Lumpur

Dugaan Penyebab Tewasnya 4 Orang Dalam Mobil yang Terjebak Lumpur

Regional
Bus ALS Terbalik di Jalur One Way Padang-Bukittinggi, Satu Tewas, Puluhan Terluka

Bus ALS Terbalik di Jalur One Way Padang-Bukittinggi, Satu Tewas, Puluhan Terluka

Regional
Hilang Sejak Malam Takbiran, Perempuan di Sukoharjo Ditemukan Tewas Tertutup Plastik Hitam

Hilang Sejak Malam Takbiran, Perempuan di Sukoharjo Ditemukan Tewas Tertutup Plastik Hitam

Regional
Pria di Alor NTT Aniaya Temannya Usai Minum Miras

Pria di Alor NTT Aniaya Temannya Usai Minum Miras

Regional
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Bagikan artikel ini melalui
Oke
Login untuk memaksimalkan pengalaman mengakses Kompas.com