Kompas.com - 17/03/2022, 22:00 WIB

KOMPAS.com - Damri Banjarmasin Angkutan Perintis melayani perjalanan di sejumlah wilayah di Banjarmasin, Provinsi Kalimantan Selatan.

Angkutan ini mengantarkan penumpang ke sejumlah wilayah, seperti Terminal Gambut Barakat - Loksada, Terminal Pelaihari - Batakan, Terminal Tanjung - jaro, dan lain sebagainya.

Bus merupakan rute pulang pergi (PP) yang berangkat setiap hari dengan pemberangkatan paling awal pukul 08.00 WITA.

Baca juga: Rute dan Harga Tiket Damri di Yogyakarta Terbaru 2022

Tarif dibanderol mulai Rp 10.000 hingga Rp 40.000 tergantung dengan jauh dekatnya jarak tempuh.

Berikut rute, jadwal, dan tari Damri Banjarmasin Angkutan Perintis:

No  Rute Waktu Berangkat - Tiba  Tarif 
1 Terminal Gambut Barakat - > Loksado 08.00 - 14.00 Rp 40.000
2 Terminal Gambut Barakat - > Marabahan 09.00 - 11.30 Rp 15.000
3 Terminal Gambut Barakat - > Trisakti  08.00 - 09.30 Rp 10.000
4 Terminal Gambut Barakat - > Aranio  08.00 - 09.30 Rp 10.000
5 Tabanio - > Terminal Pelaihari  08.00 & 12.00 - 09.45 & 13.45 Rp 15.000
6 Terminal Pelaihari - > Batakan  08.00 & 12.00 - 09.45 & 13.45 Rp 15.000
7 Jorong - > Terminal Pelaihari  08.00 & 12.00 - 09.45 & 13.45 Rp 15.000
8 Terminal Tanjung - > Jaro 08.00 & 10.00 - 10.00 & 12.00 Rp 15.000

Baca juga: Tarif dan Jadwal Bus Perintis DAMRI di Bali

No   Rute Waktu Berangkat - Tiba  Tarif
1 Loksado - > Terminal Gambut Barakat 09.00 - 15.00 Rp 40.000
2 Marabahan - > Terminal Gambut Barakat  12.30 - 15.00 Rp 15.000
3 Trisakti  - > Terminal Gambut Barakat  12.00 - 13.30  Rp 10.000
4 Aranio - > Terminal Gambut Barakat  12.00 - 13.30 Rp 10.000
5 Terminal Pelaihari - > Tabania  10.00 & 14.00 - 11.45 & 15.45 Rp 15.000
6 Batakan - > Terminal Pelaihari  10.00 & 14.00 - 11.45 & 15.45 Rp 15.000
7 Terminal Pelaihari - > Jorong 10.00 & 14.00 - 11.45 & 15.45 Rp 15.000
8 Jaro - > Terminal Jorong  11.00 & 13.00 - 13.00 & 15.00 Rp 15.000

Jadwal perjalanan dapat berubah sewaktu-waktu sesuai kebutuhan. Untuk informasi perjalanan dapat menghubungi no whatsapp 0852 8383 8302/0852 8383 8312.

Kantor Cabang Damri Banjarmasin terdapat di Jl Trikora, Rt 027 Rw 004, Guntung Manggis, Banjarbaru, Kalimantan Selatan, Kode Pos 70721. 

Alamat email: cabang.banjarmasin@damri.co.id  

Sumber: Instagram @damribanjarmasin

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

8 Nelayan Asal NTT Ditahan di Australia

8 Nelayan Asal NTT Ditahan di Australia

Regional
Teluk Kiluan: Daya Tarik, Harga Tiket, Rute, dan Penginapan

Teluk Kiluan: Daya Tarik, Harga Tiket, Rute, dan Penginapan

Regional
Korban dan 7 ABH Siswa SD Kasus Perundungan di Malang Alami Trauma, Psikolog: Anak Butuh Dukungan Lingkungan Sekitar

Korban dan 7 ABH Siswa SD Kasus Perundungan di Malang Alami Trauma, Psikolog: Anak Butuh Dukungan Lingkungan Sekitar

Regional
Wagub Jateng Ungkap Zakat ASN Berhasil Turunkan Angka Kemiskinan

Wagub Jateng Ungkap Zakat ASN Berhasil Turunkan Angka Kemiskinan

Regional
TNI AL Bakal Bangun Pangkalan di Maluku Barat Daya

TNI AL Bakal Bangun Pangkalan di Maluku Barat Daya

Regional
Polisi Periksa 7 ABH Perundung Siswa Kelas 2 SD di Kepanjen, Psikolog: Berikan Sanksi Sebagai Efek Jera

Polisi Periksa 7 ABH Perundung Siswa Kelas 2 SD di Kepanjen, Psikolog: Berikan Sanksi Sebagai Efek Jera

Regional
4 Daftar Batik Jawa Tengah, dari Solo hingga Pekalongan

4 Daftar Batik Jawa Tengah, dari Solo hingga Pekalongan

Regional
Tersisa Waktu 3 Hari untuk Mencari Pilot Helikopter AKP Arif Rahman

Tersisa Waktu 3 Hari untuk Mencari Pilot Helikopter AKP Arif Rahman

Regional
Syarat Jadi Anggota DPD di Sumbar, Butuh 2.000 Dukungan Tersebar di 10 Daerah

Syarat Jadi Anggota DPD di Sumbar, Butuh 2.000 Dukungan Tersebar di 10 Daerah

Regional
Ganjar Umumkan UMP Jateng, Apindo Bakal Tetap Gunakan PP 36, Ini Alasannya

Ganjar Umumkan UMP Jateng, Apindo Bakal Tetap Gunakan PP 36, Ini Alasannya

Regional
Polisi Sebut Penjual Nanas yang Tewas Dianiaya Pesilat di Gresik Sempat Buat Surat Klarifikasi

Polisi Sebut Penjual Nanas yang Tewas Dianiaya Pesilat di Gresik Sempat Buat Surat Klarifikasi

Regional
Angka Kemiskinan Bertambah hingga 30 juta Penduduk Pasca Covid-19, Begini Upaya Baznas RI

Angka Kemiskinan Bertambah hingga 30 juta Penduduk Pasca Covid-19, Begini Upaya Baznas RI

Regional
Kontingen PON Papua Barat Tuntut Bonus Peraih Medali, Dispora: Rencananya Desember Sudah Cair

Kontingen PON Papua Barat Tuntut Bonus Peraih Medali, Dispora: Rencananya Desember Sudah Cair

Regional
Berjuang Mandiri, Pasutri Asal Semarang Ini Hidup Nomaden dan Bentuk Gerakan Suarakan Isu Lingkungan

Berjuang Mandiri, Pasutri Asal Semarang Ini Hidup Nomaden dan Bentuk Gerakan Suarakan Isu Lingkungan

Regional
Terbitkan SPH Palsu untuk Ganti Rugi Tol, Mantan Kades di Sumsel Jadi Tersangka

Terbitkan SPH Palsu untuk Ganti Rugi Tol, Mantan Kades di Sumsel Jadi Tersangka

Regional
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.