Perjalanan Ditambah, Ini Jadwal KA Ciremai Rute Bandung-Semarang

Kompas.com - 20/06/2019, 16:36 WIB
Moda transportasi publik kereta api Kompas.com/ Luthfia Ayu AzanellaModa transportasi publik kereta api
Penulis Mela Arnani
|
Editor Bayu Galih

KOMPAS.com - PT Kereta Api Indonesia (KAI) menambah jadwal perjalanan Kereta Api Ciremai rute Bandung-Semarang Tawang (pulang-pergi) menjadi empat kali perjalanan setiap harinya.

Setiap rangkaian KA Ciremai 2 terdiri dari empat gerbong kereta kelas eksekutif dan empat gerbong kelas bisnis, dengan kapasitas 456 kursi.

Executive Vice President PT KAI Daerah Operasi II Bandung Saridal mengatakan, penambahan frekuensi perjalan KA ini dikarenakan tingginya minat masyarakat Bandung, Cirebon, Semarang, dan sekitarnya menggunakan kereta ini.

"Dengan adanya KA Ciremai 2 ini, semoga lebih banyak masyarakat yang dapat terlayani oleh KAI," kata Saridal dalam keterangannya kepada Kompas.com, Kamis (20/6/2019).


Tiket perjalanan kereta ini dapat dipesan melalui aplikasi KAI Access, situs KAI, dan saluran resmi lainnya.

Untuk kelas eksekutif, tiket dibanderol mulai dari Rp 240.000. Sedangkan, kelas bisnisnya dihargai mulai dari Rp 165.000.

KA Ciremai dari Bandung ke Semarang Tawang akan melewati beberapa stasiun seperti Stasiun Cimahi, Stasiun Purwakarta, Stasiun Cikampek, Stasiun Haurgeulis, Stasiun Jatibarang, Stasiun Cirebon, Stasiun Brebes, Stasiun Tegal, Stasiun Pekalongan, Stasiun Weleri, dan Stasiun Semarang Poncol.

Sedangkan, rute dari Semarang, kereta akan melewati Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Brebes, Stasiun Cirebon, Stasiun Jatibarang, Stasiun Haurgeulis, Stasiun Cikampek, Stasiun Purwakarta, dan Stasiun Cimahi.

Berikut jadwal lengkapnya:

Rute Bandung-Semarang

KA Nomor 98

Kereta berangkat dari Stasiun Bandung pukul 06.15 WIB.

  • Stasiun Cimahi: Kereta tiba pukul 06.25 WIB dan berangkat kembali pukul 06.27 WIB.
  • Stasiun Purwakarta: Kereta tiba pukul 07.49 WIB dan berangkat kembali pukul 07.51 WIB.
  • Stasiun Cikampek: Kereta tiba pukul 08.10 WIB dan berangkat kembali pukul 08.40 WIB.
  • Stasiun Haurgeulis: Kereta tiba pukul 09.21 WIB dan berangkat kembali pukul 09.23 WIB.
  • Stasiun Jatibarang: Kereta tiba pukul 09.54 WIB dan berangkat kembali pukul 09.56 WIB.
  • Stasiun Cirebon: Kereta tiba pukul 10.27 WIB dan berangkat kembali pukul 10.35 WIB.
  • Stasiun Tegal: Kereta tiba pukul 11.32 WIB dan berangkat kembali pukul 11.38 WIB.
  • Stasiun Pekalongan: Kereta tiba pukul 12.24 WIB dan berangkat kembali pukul 12.29 WIB.

Kereta akan tiba di Stasiun Semarang Tawang pukul 13.45 WIB.

Halaman Selanjutnya
Halaman:
Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar di artikel ini! *S&K berlaku


Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar dibawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

komentar di artikel lainnya
Close Ads X