Inilah Daftar 43 Pasangan Calon Gubernur dan Bupati di NTT

Kompas.com - 11/01/2018, 19:11 WIB
Pasangan calon gubernur dan wakil gubernur NTT Viktor Bungtilu Laiskodat dan Josef Nae Soi bersama partai pendukung, saat mendaftar ke KPU Provinsi NTT, Kamis (11/1/2018) KOMPAS.com/Sigiranus Marutho BerePasangan calon gubernur dan wakil gubernur NTT Viktor Bungtilu Laiskodat dan Josef Nae Soi bersama partai pendukung, saat mendaftar ke KPU Provinsi NTT, Kamis (11/1/2018)
|
EditorReni Susanti

KUPANG, KOMPAS.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) provinsi dan 10 kabupaten di Nusa Tenggara Timur (NTT), menerima pendaftaran 43 pasangan calon gubernur dan bupati, selama 7-10 Januari 2018.

KPU Provinsi NTT menerima pendaftaran empat bakal pasangan calon gubernur-wakil gubernur yakni Benediktur Kabur Harman-Benny Alexander Litelnoni (PKS, PKPI dan Demokrat), Esthon Leyloh Foenay-Christian Rotok (PAN dan Gerindra).

Lalu Marianus Sae-Emelia Julia Nomleni (PDIP dan PKB), Viktor Bungtilu Laiskodat-Josef Adreanus Nae Soi (Hanura, Golkar, dan Nasdem). Sedangkan di KPU kota/kabupaten wilayah NTT menerima pendaftaran bakal paslon, yakni:

Kabupaten Kupang, Hendrik Paut-Aljery Esau Monas (PKPI dan Demokrat), Korinus Masneno-Jerry Manafe (Golkar dan Nasdem), Selfester M Banfatin-Johannis Silvester Ottemoesoe (PAN dan Gerindra).

(Baca juga : Daftar Pilkada NTT, Bacagub Victory-Joss Kuyup Diguyur Hujan)

Kemudian Melianus Akulas- Joao Antonio de Jesus Costa (Perseorangan), Nelson O Matara-Bernard Paulus Thomas Wellem Bait (PDIP dan PKB).

Kabupaten Timor Tengah Selatan (TTS), Ampere Seke Selan- Yaan Mazrich Jermias Tanaem (PKS dan Demokrat), Johanis Lakapu-Yefta AL Mella (Gerindra dan PKB), Obed Naitboho-Alexander Kase (PAN, PKPI dan Nasdem), Egusen Piether Tahun-Johny Army Konay (Golkar dan Hanura).

Kabupaten Alor, Immanuel Ekadianus Blegur-Taufik Nampira (Hanura, PKB, PKPI, dan Golkar), Amon Djobo-Imran Duru (Gerindra, Demokrat, PAN, PPP, PDIP, PKS dan Nasdem)

Kabupaten Sikka, Alexander Longginus-Fransiskus Stephanus Say (PAN, Gerindra dan PDIP), Yoseph Ansar Rera-Rafael Raga (PPP, PKS, Demokrat, Golkar, PKPI, dan Nasdem), dan Fransiskus Roberto Diogo-Romanus Woga (Perseorangan).

Kabupaten Ende, Don Bosco M Wangge- Munawar A Achmad (PAN dan Gerindra), Marselinus YW Petu-Djafar Achmad (PKS, PDIP, PKPI, PKB, Demokrat, Nasdem dan Golkar), Rafael Ngala-Antonius Tonggo (perseorangan).

(Baca juga : Alasan SBY Usung Benny Kabur Harman pada Pilkada NTT )

Kabupaten Rote Ndao, Bima Theodorianus Fanggidae-Erenst Salmun Zadrak Pella (PAN, Demokrat, dan Gerindra), Mesakh Nitanel Nunuhitu-Samuel Conny Penna (Hanura dan PPP), Jonas Cornelius Lun- Adolfina Elisabeth Koamesakh (PDIP dan PKB), Paulina Haning Bullu-Stefanus Saek (Golkar dan Nasdem).

Kabupaten Nagekeo, Johanes Don Bosco Do-Marianus Waja (PKB dan Gerindra), Elias Djo-Servasius Phodi (PKS, Demokrat, PAN dan Golkar), Gaspar Batubata-Ndait Adrianus (Hanura dan PKPI), Paskalis MB Kedo Bude-Oskarianus Meta (Perseorangan), Paulinus Yohanes Nuwa Veto-Marselinus F Ajo Bupu (PDI-P dan Nasdem).

Halaman:
Baca tentang
Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar di artikel ini! *S&K berlaku


Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar dibawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X