Dari perhitungan suara sementara, Kamis (10/12/2020), berikut hasil Pilkada 12 Kabupaten dan Kota di Sulawesi Selatan :
Nomor urut 1. Moh Ramdhan Pomanto-Fatmawati Rusdi (Danny-Fatma) diusung Partai Nasdem dan Gerindra dengan perolehan suara 41,1 persen.
Nomor urut 2. Munafri Arifuddin-Abd Rahman Bando (Appi-Rahman) diusung Partai Demokrat, PPP, dan Perindo dengan perolehan suara 34,9 persen.
Nomor urut 3. Syamsu Rizal MI-Fadli Ananda (Dilan) diusung PDI-P, PKB, dan Hanura dengan perolehan suara 19,1 persen.
Nomor urut 4. Irman Yasin Limpo-Andi Muh Zunnun Armin Nurdin Halid (Imun) diusung Partai Golkar, PKS, dan PAN dengan perolehan suara 4,9 persen.
Nomor urut 1. Mudassir Hasri Gani-Aksah Kasim diusung Partai PKB dan PPP dengan perolehan suara 19,7 persen.
Nomor urut 2. Suardi Saleh-Aska M diusung PDI-P, Nasdem, PKS, dan Demokrat dengan perolehan suara 47,4 persen.
Nomor urut 3. Malkan Amin-A Salahuddin Rum diusung Partai Gerindra dan Golkar dengan perolehan suara 32,9 persen.
Nomor urut 1. Andi Hamza Pangki-Murniati diusung Partai Golkar, Hanura, dan Demokrat dengan perolehan suara 5,3 persen.
Nomor urut 2. Askar HL-Arum Spink diusung Partai Nasdem dan PPP dengan perolehan suara 29,4 persen.
Nomor urut 3. Tomy Satria Yulianto-Andi Makkasau diusung Partai PKB, PDI-P, dan PBB dengan perolehan suara 26,5 persen.
Nomor urut 4. Muchtar Ali Yusuf-Edy Manaf diusung Partai PKS, PAN, Garuda, dan Berkarya dengan perolehan suara 38,9 persen.
Nomor urut 1. Muh Thorig Husler-Budiman diusung Partai Gerindra, PKB, PDI-P, Golkar, PKS, PAN, Hanura, dan PBB dengan perolehan suara 53 persen.
Nomor urut 2. Irwan Bachri Syam-Andi Muh Rio Patiwiri diusung Partai Nasdem dan Demokrat dengan perolehan suara 47 persen.
Nomor urut 1. Muh Thahar Rum-Rahmat Laguni diusung Partai PKB, Nasdem, dan Perindo dengan perolehan suara 27,4 persen.
Nomor urut 2. Indah Putri Indriani-Suaib Mansur diusung Partai PDI-P, Golkar, PPP, PAN, dan Demokrat dengan perolehan suara 44,1 persen.
Nomor urut 3. Arsyad Kasmar-Andi Sukma diusung Partai Gerindra, PKS, dan Hanura dengan perolehan suara 28,5 persen.
Nomor urut 1. Andi Tajerimin Nur-Havid S Fasha diusung Partai PKB, Gerindra, Golkar, dan Demokrat dengan perolehan suara 25,3 persen.
Nomor urut 2. Chaidir Syam-Suhartina Bohari diusung Partai PPP, PAN, Hanura, dan PBB dengan perolehan suara 42,2 persen.
Nomor urut 3. Andi Harmil Mattorang-Andi Ilham Nadjamuddin diusung Partai Nasdem dan PKS dengan perolehan suara 32,6 persen.
Nomor urut 1. Muhammad Yusran Lalogau-Syahban Sammana diusung Partai Nasdem dengan perolehan suara 35,9 persen.
Nomor urut 2. Abd Rahman Assagaf-Muammar Muhayang diusung Partai PKB, PDI-P, PPP, dan Demokrat dengan perolehan suara 26,6 persen.
Nomor urut 3. Andi Ilham-Rismayani diusung Partai Golkar, PAN, dan Partai Berkarya dengan perolehan suara 21,1 persen.
Nomor urut 4. Andi Nirawati-Lutfi Hanafi diusung Partai Gerindra, PKS, dan Hanura dengan perolehan suara 16,4 persen.
Nomor urut 1. Zainuddin-Aji Sumarno diusung Partai PKB, PKS, dan Demokrat dengan perolehan suara 38,4 persen.
Nomor urut 2. Muh Basli Ali-Saiful Arif diusung Partai Gerindra, PDI-P, Golkar, Nasdem dan PAN dengan perolehan suara 61,6 persen.
Nomor urut 1. Theofilus Allorerung-Zadrak Tombeg diusung Partai Gerindra, Demokrat, dan PKPI dengan perolehan suara 40,3 persen.
Nomor urut 2. Nicodemus Biringkanae-Victor Datuan Batara diusung Partai Golkar, Nasdem, dan Perindo dengan perolehan suara 36 persen.
Nomor urut 3. Albertus Patarru-John Diplomasi diusung Partai PDI-P, Hanura, dan Berkarya dengan perolehan suara 23,6 persen.
Nomor urut 1. Yosia Rinto Kadang-Yonathan Pasodung diusung Partai Nasdem dan Hanura dengan perolehan suara 16,7 persen.
Nomor urut 2. Yohanis Bassang-Frederik V Palimbong diusung Partai Golkar dan Demokrat dengan perolehan suara 43,3 persen.
Nomor urut 3. Kalatiku Paembonan-Etha Rimba P Tandi Payung diusung Partai Gerindra, PDI-P, Perindo, dan PKPI dengan perolehan suara 40 persen.
Kolom Kiri. Kaswadi Razak-Lutfi Halide diusung Partai PKB, Gerindra, PDI-P, Golkar, Nasdem, PPP, dan Demokrat dengan perolehan suara 86,3 persen.
Kolom kanan kotak kosong dengan perolehan suara 13,7 persen.
Kolom kanan. Adnan Purichta Ichsan-Abdul Rauf Malaganni diusung Partai PDI-P, PKB, Golkar, Nasdem, PKS, PPP, PAN, Demokrat, dan Perindo dengan perolehan suara 91,1 persen.
Kolom kirim kotak kosong dengan perolehan suara 8,9 persen.
Komisioner KPU Sulsel, Asram Jaya menyebutkan, data yang ditampilkan pada menu hitung suara adalah data yang hasil foto formulir Model C.Hasil-KWK yang dikirim oleh KPPS melalui Sirekap.
“Apabila terdapat kekeliruan data pada formulir Model C.Hasil-KWK, akan dilakukan perbaikan pada rapat pleno terbuka rekapitulasi di tingkat Kecamatan. Apabila terdapat perbedaan data yang terbaca oleh Sirekap dengan data yang tertulis pada Formulir C.Hasil-KWK, akan dilakukan koreksi pada Sirekap Web Tingkat Kecamatan,” kata Asram Jaya saat dikonfirmasi Kamis (10/12/2020).
Asram menegaskan, data yang ditampilkan pada menu hitung suara bukan merupakan hasil resmi penghitungan perolehan suara.
“Penetapan hasil rekapitulasi penghitungan perolehan suara dilakukan secara berjenjang sesuai tingkatannya dalam rapat pleno terbuka,” tegasnya.
https://regional.kompas.com/read/2020/12/10/10591031/real-count-kpu-pilkada-12-kabupaten-dan-kota-di-sulsel