Senin, 27 Maret 2017

Regional

Ini Hasil Pilkada Serentak dengan Penghitungan Suara Seratus Persen

Jumat, 17 Februari 2017 | 07:01 WIB
KOMPAS/HERU SRI KUMORO Warga menggunakan hak pilihnya untuk memilih pasangan calon Gubernur dan Wakil Gubernur Banten di TPS 14 Kompleks Perumahan Cornelia Residance, Graha Raya Bintaro, Tangerang Selatan, Rabu (15/2/2017). TPS ini dihias dengan nuansa Badui, salah satu suku di Banten.

JAKARTA, KOMPAS.com — Hingga Jumat (17/2/2017) pagi, Komisi Pemilihan Umum telah mengumpulkan data penghitungan suara dari sejumlah daerah penyelenggara Pemilihan Kepala Daerah 2017.

Dari 101 daerah penyelenggara pilkada 2017, beberapa di antaranya telah menyelesaikan penghitungan suara (seratus persen) berdasarkan formulir C1 atau sertifikat penghitungan suara di tempat pemungutan suara.

Berikut hasil pilkada pada daerah-daerah yang telah sepenuhnya melakukan penghitungan suara berdasarkan formulir C1. Hasil ini bukan hasil final, melainkan hasil resmi yang akan disampaikan oleh KPU dari tiap-tiap daerah.

Provinsi Gorontalo
1. Hana Hasanah Fadel dan Tonny S Junus 166.431 suara (25,86 persen)
2. Rusli Habibie dan Hi Idris Rahim 326.033 suara (50,65 persen)
3. Zainuddin Hasan dan Adhan Dambea 151.201 suara (23,49 persen)



Kabupaten Muaro Jambi
1. Abun Yani dan Suhariyanto 8.557 suara (4,47 persen)
2. Agustian Mahir dan Suswiyanto 43.632 suara (22,77 persen)
3. Masnah dan Bambang Bayu Suseno 76.825 suara (40,09 persen)
4. Ivan Wirata dan Dodi Sularso 62.627 suara (32,68 persen)

Kabupaten Sarolangun
1. Muhammad Madel dan Musharsyah 58.489 suara (44,26 persen)
2. Cek Endra dan Hillalatil Badri 73.662 suara (55,74 persen)

Kabupaten Mesuji
1. Febrina Lesisie Tantina dan M Adam Ishak 28.341 suara (26,89 persen)
2. Khamami dan Saply Th 77.065 suara (73,11 persen)

Kabupaten Payakumbuh
1. Wendra Yunaldi dan Ennaidi 11.058 suara (19,34 persen)
2. Riza Falepi dan Erwin Yunaz 24.946 suara (43,63 persen)
3. Suwandel Muchtar dan Fitrial Bachri 21.174 suara (37,03 persen)

Kabupaten Tebo
1. Hamdi dan Harmain 73.308 suara (44,64 persen)
2. Sukandar dan Syahlan 90.925 suara (55,36 persen)

Kabupaten Lampung Barat
1. Parosil Mabsus dan Mad Hasnurin 92.082 suara (57,02 persen)
2. Edy Irawan Arief dan Ulul Azmi Soltiansa 69.412 suara (42,98 persen)

Kabupaten Musi Banyuasin
1. Dodi Reza Alex Noerdin dan Beni Hernedi 212.350 suara (78,49 persen)
2. Amiri Aripin dan Ahmad Toha 58.197 suara (21,51 persen)

Page:

Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:

Penulis: Laksono Hari Wiwoho
Editor : Laksono Hari Wiwoho
TAG: